Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дмитрий Яковлев — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация.


Дмитрий Яковлев – певец, композитор, поэт, радиоведущий, участник фестиваля "Звёзды советских дискотек 80-х", победитель конкурса исполнителей "Звёзды Тавриды", номинант международной профессиональной премии в области русскоязычного радиовещания "Премия Попова".


Дмитрий Яковлев родился 21 февраля в Ленинграде. Музыкой увлекался с детства, экстерном окончил музыкальную школу и курсы по вокальному искусству при консерватории. В 1998 году Дмитрий Яковлев стал победителем ежегодного конкурса молодых исполнителей “Звёзды Тавриды” в Евпатории.

С 2000 года Дмитрий Яковлев работал ведущим информационных программ на радиостанциях “Эхо Москвы”, “Русское радио”, “Русская служба новостей”, “Радио Шансон”, сотрудничал с редакцией “Радио Свобода". В 2001 году Дмитрий Яковлев стал номинантом международной профессиональной премии в области русскоязычного радиовещания “Премия Попова”.

В 2005 году Дмитрий Яковлев записал свой первый альбом “Я болею тобой” на музыку А. Приданцева и стихи собственного сочинения. Параллельно с записью этого альбома начинается концертная деятельность. Дмитрий Яковлев принимает участие в фестивале "Звёзды советских дискотек 80-х”. А так же, становится одним из организаторов грандиозного концерта “Все звёзды группы Мираж”.

В 2010 году Дмитрий Яковлев проводит благотворительный концертный тур, посвящённый празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время Дмитрий Яковлев записывает новые песни, даёт концерты в честь главных государственных праздников страны, выступает на общегородских мероприятиях, участвует в благотворительных акциях. Что ещё ему предстоит сделать в этой жизни? Возможно, что самое интересное ещё не произошло, а только ждёт его впереди…