Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Моника Беллуччи — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация


Моника Анна Мария Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в Сельчи Лама, в небольшой деревушке недалеко от Читта-ди-Кастелло, Италия. Ее папа работал в транспортном агентстве и был постоянно в разъездах. А мама тем временем оставалась дома и занималась воспитанием дочери. По воспоминаниям Моники у нее были очень заботливая мать и любящий отец. У Моники было замечательное детство именно из-за прекрасных отношений с родителями.

Когда девушка была подростком, ее считали «красотой деревни», и все обращали внимание на нее, когда она шла с подругами по улицам центра Читта-ди-Кастелло. Моника была очень хорошим студентом, особенно по литературе, она окончила лицей Классико Плинио. После этого она сразу переехала в Перуджу, где стала посещать юридическую школу в университете. Она предпочла бы изучать философию, но в то время наличие юридической степени облегчало поиски работы и жилья.

Занятие модельным бизнесом начиналось как способ оплаты ее обучения. Это привело ее в Милан, столицу итальянской моды. Вскоре эта деятельность начала занимать большую часть ее времени, поэтому Моника решила последовать своим душевным порывам и переехала туда, чтобы стать моделью на профессиональном уровне. В течение нескольких месяцев был подписан контракт с агентством «Elle». Так она получила шанс путешествовать по всему миру, и благодаря этому она встретилась со своим первым мужем, фотографом Клаудио Карлосом Бассо, с которым она позже развелась. Компания «Dolce & Gabbana» избрала ее в качестве знакового образа средиземноморской женщины для серии рекламных роликов, также она была увековечена Ричардом Аведоном в компании «Revlon» как «самая красивая женщина». Позже Моника стала мечтать о том, чтобы стать актрисой.

Поводом для выполнения ее мечты стала встреча с Энрико и Карло Ванзина. Впечатление от интенсивного выражения ее глаз и ее захватывающей красоты, стало причиной того, что они познакомили Монику с Дино Ризи, великим итальянским режиссером. В 1990 году она впервые предстала в качестве актрисы в фильме «Жизнь с детьми». После ролей наряду с Джанкарло Джаннини в ее телевизионном дебюте, она получила две основные роли в фильмах «Лотерея» и «Упрямая судьба». Критики не скупились на резкие отзывы, называя ее еще одной моделью, которая захотела быть актрисой. В 1992 Фрэнсис Форд Коппола сам предложил ей роль одной из невест вампира в его фильме «Дракула». Так она впервые оказалась в Голливуде. Позже, переехав во Францию, она получила кинопремию «Сезар», французский аналог «Оскара», и именно на съемочной площадке во Франции она встретила Венсана Касселя, с которым у нее начались отношения. Моника продолжала работать непрерывно, как в Италии, так и во Франции. 3 августа 1999 года Венсан Кассель и Моника Беллуччи поженились в Монте-Карло, Франция.

2000 год был фантастическим для карьеры Моники. Вернувшись на родину, она взяла ведущую роль в последнем фильме Джузеппе Торнаторе «Малена». Фильм имел большой успех, в Италии и за ее пределами. 2004 год также был весьма интересным годом для Моники Белуччи. Моника снялась в роли Марии Магдалины в «Страсти Христовы». 12 сентября 2004 Моника родила дочь Деву в больнице Фатебенефрателли в Риме, Италия. Еще на седьмом месяце беременности Моника позировала обнаженной для итальянского издания «Vanity Fair». Три месяца спустя она снова была на обложке «Vanity Fair», на этот раз с новорожденной дочерью. Кстати, в феврале 2005 года, через пять месяцев после родов, она была готова снова работать.

Моника вернулась на экраны в 2005 году, получив роль в картине «Братья Гримм» (снят в 2003 году в Праге). В 2006 году, во время работы на Каннском кинофестивале она также воспользовалась возможностью представить ее последний проект, французский фильм режиссера Алена Корно «Второе дыхание». В 2008 году настало время вернуться в Соединенные Штаты. В июне 2009 года Моника присоединилась к Николасу Кейджу и Джею Барушелю в работе Диснея «Ученик чародея». В феврале 2010 года Венсан Кассель подтвердил, что они ожидали второго ребенка. 20 мая 2010 года у актрисы и ее супруга родилась вторая дочь по имени Леони.