Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Клевцов Алексей Павлович — биография, интересные факты из жизни, справочная информация




Клевцов Алексей Павлович родился 31 марта 1962 года в селе Кочубеевском Кочубеевского района Ставропольского края.

1969-1979 гг.

Клевцов Алексей Павлович окончил Кочубеевскую школу №3, получил диплом со средним баллом 4,5. Закончил музыкальную школу по классу баяна.

1979-1984 гг.

С 1979 года – студент Ставропольского сельскохозяйственного института Ордена трудового Красного Знамени. Проходил обучение на факультете механизации сельского хозяйства. По окончании вуза в 1984 году защитил диплом по специальности «инженер-механик».

После завершения обучения в высшем учебном заведении защитил диссертацию по теме «Эксплуатация машинно-тракторного парка».

В эти же годы был руководителем оркестра народных инструментов, а также трудился тренером-преподавателем по боксу. До армии выполнял трудовые обязанности инженера-контролера в колхозе «Путь к коммунизму» Крыловского района Краснодарского края.

С 27.10.1984 по 21.04.1986

Клевцов Алексей проходил срочную службу в рядах Советской армии в республике Казахстан в городе Приозерск. Служил в автомобильном полку водителем. Демобилизовался в звании сержанта.
Трудовая деятельность

В 1986 году начал свою трудовую деятельность Клевцов Алексей Павлович, Кочубеевский район был избран им в качестве места работы. Именно тут он работал заведующим СТО колхоза им. Балаханова вплоть до 1992 года.

В 90-е годы Алексей Павлович открыл несколько предприятий по сельскохозяйственным видам деятельности, по строительству и промышленному производству. Одним из первых на территории Северного Кавказа начал производить облицовочный камень. Благодаря ему в Ставропольском регионе было начато успешное разведение осетровых пород рыб. Было открыто рыбное хозяйство, где разводился карп.

1994 – открыл фирму «Курень», которая занималась производством подсолнечного масла. Именно Клевцов Кочубеевский район прославил таким производством, так как подобного типа предприятие было открыто тут впервые.

С 1992 по 1994 год занимал должность заместителя атамана Кочубеевского казачьего круга.

С 2000 по 2007 год работал председателем СПК колхоза «Полярная Звезда» в хуторе Мищенский Кочубеевского района.

С 2007 по 2008 год - депутат Кочубеевского Совета депутатов от Мищенского сельсовета.

С 23.11.2007 возглавлял Совет Кочубеевского муниципального района.

С 18.10.2008 – глава администрации Кочубеевского района муниципального района Ставропольского края. Занимает этот пост по настоящее время, так как 22.11.2012 года был повторно переизбран на эту же должность.
Награды

Глава администрации Кочубеевского района Клевцов Алексей Павлович награжден:
• Орденом «За вклад в развитие социально-экономической сферы Ставропольского края»
• Медалью за доблестный труд III степени

Его труд отмечен:
• Грамотой Губернатора Ставропольского края
• Архиерейской грамотой Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Достижения в спорте

Имеет первый взрослый разряд по гандболу.
Является кандидатом в мастера спорта по боксу.

Благотворительная деятельность

Глава администрации Кочубеевского района Клевцов оказывал помощь детским коллективам художественной самодеятельности. Немалые средства пожертвованы на строительство Храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Кочубеевском. По его инициативе производились выплаты стипендий за отличную и хорошую учебу детям сотрудников предприятий. На некоторых предприятиях такая традиция сохранена до сих пор.

Семья:

Отец: Клевцов Павел Борисович, годы жизни 1925-2007. Уроженец Краснодарского края. Участник Великой Отечественной войны. После войны работал водителем в сфере сельского хозяйства в течение 48 лет. Ветеран труда.
Мать: Клевцова Анастасия Николаевна, год рождения - 1926 года. Уроженка Брестской области, Белорусской ССР. Во время Великой Отечественной войны была угнана в Германию. После войны с мужем переехала в Кочубеевский район Ставропольского края. До настоящего времени проживает в селе Кочубеевском.
Клевцовы-старшие воспитали 3 детей: дочь и двоих сыновей.
Семейное положение: женат.
Жена: Клевцова Оксана Викторовна, домохозяйка.
Дети: сыновья Андрей и Евгений, дочь Виталина.
Имеет 2 внука от старшего сына.
Хобби и увлечения

Увлекается спортом, преимущественно плаванием. В немногочисленные свободные дни предпочитает проводить время, отправляясь на рыбалку.