Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Ева Грин — биография, фильмы, фото, личная жизнь



Нельзя сказать, что эта актриса сразу же имела большой успех. Но стоит отметить, что всего за четыре года ее кинодебюта Ева Грин сыграла ключевую роль в трех основных блокбастерах. Изначально актриса появилась в сексуальной психологической драме Бертолуччи «Мечтатели». Дальнейший успех последовал после картины, снятой по мотивам исторического эпоса «Царство небесное». Затем зрителей покорила ее захватывающая игра в «Казино «Рояль»» и «Золотой компас». В очень редких случаях актрисы могут достичь такого глобального признания за такой короткий промежуток времени.

Ева Гаэль Грин родилась в больнице Сент-Винсент де Поль в 14-м округе Парижа 6 июля 1980 года. Ее отец, Вальтер Грин, переехал в этот район из Швеции со своей семьей, когда ему было 16, и впоследствии стал стоматологом. Мать Евы, в то время не состоящая в браке с Вальтером, была алжирской актрисой. Ее звали Марлен Жобер, она была настоящей звездой во Франции в шестидесятых и семидесятых годах. Позже она стала автором детских книг. Ева родилась несколькими минутами ранее своей сестры-близнеца. Мать будущей актрисы имела большую славу, поэтому боялась, что ее новорожденные будут похищены. Их имена были изменены, и девочек отправили в загородный дом семьи, который расположен в 30 км за пределами города.

Ева появилась с матерью на обложке журнала «Paris Match», когда ей было всего два месяца. Другая сторона семьи Евы также имела некоторые кинематографические корни. Актрисой была Марика Грин, старшая сестра Вальтера (отца Евы). Так что, учитывая прошлое ее семьи, было не удивительно, что Ева Грин должна стать актрисой. Она была довольно застенчивым ребенком. Ее мать считала ее слишком скромной, чтобы когда-либо появиться на сцене в качестве актрисы. Тем не менее, в возрасте 16 лет, она начала вести себя более эпатажно. Вдохновленная, немецкой панк-звездой и телеведущей Ниной Хаген, Ева красит волосы в черный цвет, рисует цветные губы, на веки наносит зеленые или фиолетовые тени, начинает носить готическую одежду. Учебным заведением, в которое ее отдали, была американская школа, расположенная в западной части Парижа. Проучившись 1 год, Ева покидает американскую школу, чтобы учиться театральному искусству. После 3-х лет обучения, Грин переезжает в Лондон, чтобы пройти 10-недельный курс в школе Веббера Дугласа. Вернувшись в Париж, Грин сразу же приступит к работе.

В 2002 году Грин примет участие в новой адаптации французской комедии 18-го века «Turcaret». Эта постановка обеспечила актрисе хороший опыт. После нее Грин была замечена Бернардо Бертолуччи и приглашена для съемок в «Мечтателях». Роль требовала широкого спектра эмоциональных реакций, с чем отлично справилась Ева Грин. Вскоре после этого на широкие экраны выходит картина Ридли Скотта «Царство небесное». Скотт был не уверен, подходит ли Грин для этой роли. Тем не менее, она, все же получила роль Сибиллы Иерусалимской.

В то же время происходят некоторые изменения в личной жизни актрисы. Она начала встречаться с Мартоном Чокашом, который был старше ее на 14 лет. Они познакомились на съемках «Царства небесного» и были вместе около 5 лет.

Ева Грин вернулась на экраны с выходом масштабного фильма «Золотой компас» в 2007, адаптация бестселлера Филипа Пулмана.

30 сентября 2016 года вышел фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин». Ева Грин сыграла в нем одну из главных ролей, ей достался образ таинственной мисс Перегрин. Свою героиню этой картины сама Ева назвала «страшная Поппинс».

Сегодня Ева Грин остается в прекрасной форме, она занимается бегом и пилатесом. Что касается социальных сетей, то Грин решила никогда не использовать Twitter. Она считает, что документировать свою жизнь в интернете неправильно. Актриса даже не читает статьи о себе на интернет ресурсах. Помимо актерской деятельности и музыки, она является моделью таких компаний, как: Emporio Armani, Lancôme, Dior и Montblanc.