Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Ванесса Паради — биография, личная жизнь, фото



Ванесса Шанталь Паради (Vanessa Paradis) — является популярной певицей, актрисой и моделью из Франции. Свою карьеру она начала строить еще в молодости. Профессиональной певицей Ванесса стала уже в возрасте 8 лет, впервые выступив на известной французской телевизионной программе. Позже она выпустила свой хит «Joe le taxi», будучи четырнадцатилетней девочкой, что привело к выходу ее первого альбома «M & J», песни которого стали хитами во Франции и также получили некоторую популярность в Великобритании. Из-за мгновенного успеха, которого она добилась благодаря своему пению, для нее открылись двери в модельный бизнес, а также к актерской карьере. В течение многих лет Паради была лицом компании «Chanel», после ее первой рекламы аромата «Coco» последовал целый ряд модельных проектов. Сегодня она все еще является представителем «Chanel», а также «Miu Miu». Как актриса, Ванесса Паради принимала участие во многих французских фильмах, таких как: «Один шанс на двоих», «Кафе де Флор» и т.д. Она получила такие награды, как: премии «Джини» и «Сезар».

День рождения актрисы: 22 декабря 1972 года. Место рождения: Сен-Мор-де-Фоссе, Франция. Отец и мать Ванессы Паради были дизайнерами интерьеров. Ванесса проявила любовь к пению очень рано, а ее певческая карьера началась в 8 лет, когда ее дядя продюсер попал на известную французскую телепередачу «L'Ecole Des Fans». Когда Паради было 13 лет, появился ее первый сингл «La Magie des surprises-parties» (1983 год). Это дало ей возможность выступить на итальянском фестивале в дальнейшем. В 1987 году она спела «Joe le taxi», которая стала международным хитом. Эта песня была номером один во Франции в течение 11 недель, а следом за ней вышел дебютный альбом Паради «M & J». В результате своей прогрессивной певческой карьеры Ванесса перестала посещать школу и сосредоточилась на музыке и кино. В 1990 году Паради сыграла в картине «Белая свадьба» и была награждена премией «Сезар». Через два года певица переезжает в Америку для работы над следующим альбомом вместе с Ленни Кравицем, который должен был выйти на английском языке. Альбом был назван «Vanessa Paradis». В последующие годы Паради выступала со своим международным туром «Natural High Tour» в таких странах, как: Франция, Англия и Канада и выпустила свой первый концертный альбом под названием «Live». Она также снялась во французском фильме «Элиза» (1994). В конце 1990-х годов актерская карьера Ванессы была на пике славы, вышли фильмы: «Колдовская любовь» (1997), «Один шанс на двоих» (1998) с Жаном-Полем Бельмондо и «Девушка на мосту» (1999). В 2011 году она снялась в фильме «Кафе де Флор». Режиссером фильма был канадский режиссер Жан-Марк Валле. За него Ванесса Паради получила премию «Джини» (роль одинокой матери, которая всю жизнь ухаживала за сыном с синдромом Дауна). В 2010 году был выпущен акустический альбом «Une nuit à Versailles», который певица записала в Версальском дворце во время ее концерта. Карьера певицы и актрисы этой талантливой женщины была очень успешной. Она выпустила шесть оригинальных альбомов, последний из которых называется «Love Songs», снялась в восемнадцати фильмах в период с 1989 по 2012 год и получила престижные награды в сфере кино.

Актриса и певица Ванесса Паради встречалась с французским певцом Флораном Паньи в период 1988-1991 гг. Позже у нее были отношения с такими известными людьми, как: Ленни Кравиц и французско-словенским актером Станисласом Мерхаром. В результате отношений с актером из Америки Джонни Деппом (1998-2012 гг.) у Паради родились дочь и сын — Лили-Роуз Мелоди Депп и Джек Кристофер Депп. Их семья жила на Голливудских холмах и на ферме в Южной Франции. Они также владели апартаментами в Париже, на Манхэттене и на Багамских островах. В последнее время Ванесса была замечена с французским певцом Бенджамином Биоле.