Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Всё в этом мире имеет свою историю и всё чем сейчас пользуется человечество, когда-то кто-то изобрел. Точно также свою историю имеют и доски объявлений, которые прожили долгую историю развития и успели измениться до неузнаваемости. Давайте посмотрим на этот путь.

Вообще понятия досок объявлений появилось достаточно давно. Еще в Древней Греции были придуманы деревянные доски, которые устанавливались на городских площадях и на них писали разную информацию. Например, о денежных пожертвованиях, о юношах, которые достигли совершеннолетия и многое другое.

В Древнем Риме поступали так же, на досках, установленных на площадях, записывали новые законы и другую важную информацию, которую нужно было донести для всех. Также в то время на некоторых досках разрешалось оставлять объявления от обычных жителей, которые например могли продавать рабов.

Далее в Средние века объявления часто размещались на дверях церквей, так как именно там чаще всего собиралась большое количество жителей. Но чуть позже, когда появлялись первые газеты, в них начали выделять место для объявлений горожан. Как правило там публиковали объявления о находках, потерях или же продажах каких-либо вещей. При этом объявления могли размещаться как на платной, так и на бесплатной основе. Считается, что впервые газетные объявления появились после того, как Карл II сообщил горожанам таким способом о пропаже его собаки.

В конечном итоге в Европе начали использовать такой метод подачи объявлений во многих странах. Чуть позже эта тенденция добралась и до Российской империи. И первой газетой, которая начала принимать частные объявления стала «Губернские Ведомости».

Как только появилось электричество, его начали использовать в разных сферах деятельности людей, в том числе и в объявлениях. Так разные компании пытались сделать электронные доски объявлений, которыми управляли специальные операторы набирая на них сообщения. Чуть позже появились доски объявлений сделанные из пробковых поверхностей и магнитных досок. Такие доски были гораздо просты в установке и их начали ставить во всех местах, где собирались люди, например в магазинах, в почтовых отделениях и так далее.

Следующий важный этап в развитии досок объявлений наступил с момента широкого распространения Интернета по всему миру. Именно тогда появились электронные доски объявлений. Это вывело доски на совершенно новый уровень и теперь они стали доступны практически каждому, у кого были хоть какие-то устройства имеющие выход в сеть Интернет. В настоящее время в сети работает свыше 10000 разнообразных электронных досок объявлений, которые отличаются по размеру, по функционалу и по условиям взаимодействия с пользователями. Но, по сути, их работа сводится к тому, что пользователи интернета могут зайти на сайт и оставить свое объявление, используя специальную форму. Для этого также нужно заполнить данные о себе, оставить контакты и как можно подробнее описать суть своего объявления, лучше дополнить его изображениями.

Доски объявлений в интернете могут быть узкоспециализированными, которые принимают объявления лишь определенных тематик, например о строительстве, об автомобилях и так далее. Но есть широкотематические сайты на которых представлено множество разделов, охватывающих практически все сферы деятельности и типы возможных объявлений.

Поэтому если вам нужно что-то купить, продать или получить какую-то услугу, то самым простым способом будет посещение именно виртуальных досок объявлений.