Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Иванов Юрий Иванович – учредитель и владелец ГК "ЮгСтройИнвест", входит в десятку крупнейших застройщиков России. Юрий Иванов известен и как щедрый меценат, занимающийся реставрацией старых церквей, финансирует возведение новых храмов, оказывает финансовую помощь общественным организациям.

Биография Юрия Иванова

Юрий Иванович Иванов – коренной ставропольчанин. Он родился в 1964 году в с. Птичье. В настоящее время с семьёй проживает в Ставропольском крае. Родному селу оказывает финансовую поддержку. Например, бизнесмен финансировал реставрацию поселкового храма.

Высшее образование получил в Северо-Кавказском техническом университете. По итогам обучения Иванову была присвоена квалификация инженера-строителя. По профессии он работает всю жизнь. С 2003 года Юрий Иванович занимается строительством, именно тогда он основал группу компаний "ЮгСтройИнвест".

В 2003 году застройщик завершил проект по строительству жилого комплекса в Ставрополе. Первый объект компании представлял собой шестиэтажный жилой дом. С 2007 года ГК "ЮгСтройИнвест" ведёт застройку путём возведения целых микрорайонов. Такой подход впервые был опробован в городе Ставрополь. Компания застроила новый микрорайон на юго-западе краевой столицы. Также в Ставрополе в 2009 году появился ещё один микрорайон, получивший название "Олимпийский".

В дальнейшем компания заметно расширила свою географию. Застройка начала вестись в соседнем Краснодаре, а затем и в Ростове-на-Дону. В Краснодаре ГК «ЮгСтройИнвест» построила микрорайоны «Губернский» и «Панорама». Они были сданы в 2015 году. В Ростове строители уже завершили работы по возведению микрорайона «Красный Аксай».

Благотворительность и меценатство

Юрий Иванович Иванов получил многочисленные награды за меценатство. Он действительно является видным меценатом, который неоднократно помогал нуждающимся. Бизнесмен не забыл о своей малой родине. В с. Птичье он отреставрировал местную церковь. При финансовой помощи Иванова храм был построен в Ставрополе в микрорайоне "Перспективный". Юрий Иванович вспоминает, что с инициативой к нему обратилось местное духовенство, а бизнесмен поддержал благие намерения РПЦ.

Также ГК "ЮСИ" и сам Иванов помогают детскому приюту "Росинка" и обществу инвалидов Ставропольского края. Партнёрские отношения его связывают и с Федерацией борьбы.

Награды, премии и титулы

Юрий Иванович Иванов получил ряд престижных наград и премий. Причём, они касаются не только благотворительной деятельности, но и профессиональной сферы. В частности, бизнесмен стал "Почётным строителем России". Сама компания "ЮгСтройИнвест" была включена в список "100 лучших товаров России".

Далеко не полный перечень наград Юрия Иванова включает в себя:

- Награду "Ставропольский крест" за заслуги особого характера;

- Медаль РПЦ;

- Грамоту Патриарха всея Руси Кирилла

- Медаль "За усердие и полезность", вручаемую губернатором Ставропольского края;

- Знак почёта "Строительная слава".

Увлечения

Юрий Иванович Иванов сам подаёт пример здорового образа жизни. Он увлекается спортом, находится в хорошем физическом состоянии и является образцом человека с неиссякаемой жизненной энергией. Бизнесмен признаётся, что свободное время предпочитает проводить с семьёй. В то же время одним из главных хобби Иванова является охота.