Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Назаров Андрей Геннадьевич: от малого бизнеса к международной экономике



Андрея Назарова многие знают как общественного деятеля, сопредседателя общественной организации «Деловая Россия» и одного из кураторов Ялтинского международного экономического форума, который в апреле 2019 прошел в Крыму в пятый раз. Сегодня Андрей Геннадьевич на международном уровне обсуждает вопросы цифровой экономики, криптовалют, экологии, безопасности, активно выступает за освобождение российского бизнеса от коррупционного давления, изменение действующего законодательства, его гуманизацию в отношении предпринимателей.

Назаров Андрей Геннадьевич известный общественный, политический деятель и инвестор начинал с малого бизнеса. Он прошел большой путь от простого предпринимателя до председателя правления Фонда ЯМЭФ.

Образование – в приоритете

Назаров Андрей Геннадьевич окончит 5 разнопрофильных высших учебных заведений.

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И.Носова будущий предприниматель, инвестор, общественник получил инженерную специальность, в Казахской государственной академии управления и Алма-Атинском институте народного хозяйства – экономическую. В Башкирской академии государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан он приобрел теоретические знания по стратегическому менеджменту, которые сейчас успешно применяет на практике. А, окончив Российскую академию государственной службы при Президенте РФ с отличием, Андрей Назаров стал специалистом в области юриспруденции.

Образование осталось одним из жизненных приоритетов. В 2006 защитив диссертацию в московском Государственном университете им. Шолохова, стал кандидатом политических наук. На очереди – докторская.

Карьера и общественная деятельность

Первые шаги в бизнесе Назаров делал в 1990-х. Сначала была небольшая торговая компания, поставлявшая в родной город Сибай дефицитную продукцию, потом – сопровождение сделок в магазине «Спорткульттовары». Постепенно увеличивались возможности, развивался бизнес. Малое предпринимательство переросло в проект федерального масштаба. Андрей Назаров стал руководить советом директоров ГК «Гранель», крупнейшего российского многопрофильного инвестиционно-промышленного холдинга, специализирующегося на девелопменте, строительстве, инвестировании.

В 2000-х Назаров пришел в республиканские законодательные органы власти. Он был депутатом государственного собрания Курултая (2003), представлял Башкортостан в Челябинской области (до 2004), руководил «Центром стратегических разработок при Президенте Республики Башкортостан» (2005). В 2011 Андрей Геннадьевич стал депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ V созыва.

С 2014 Назаров ведет активную общественную деятельность, являясь сопредседателем «Деловой России», общественным омбудсменом по вопросам незаконного уголовного преследования предпринимателей, сопредседателем организационного комитета Ялтинского международного экономического форума, который проходит в Крыму ежегодно с 2015.