Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Работа онлайн: преимущества и недостатки


Работа онлайнФриланс или как его иногда называют «Внештатная, свободная работа» в настоящее время в основном связан с творческими профессиями, и цифры подтверждают это. Многие фрилансеры занимаются именно дизайном, написанием текстов и другим творчеством. Хотя этот стиль работы более тесно связан с молодым поколением, поиск работы онлайн интересует людей в каждой возрастной группе. Узнайте больше об основных преимуществах и недостатках такой рабочей модели, прочитав нашу статью.

Фриланс растет в популярности



Сегодня около 20-30% работников являются внештатными сотрудниками, и эта цифра должна только расти в ближайшие годы. Есть несколько причин растущей популярности фриланса. Одним из них является большая степень автономии, которую он приносит. «В течение многих лет я работал внутренним сотрудником, но я хотел посмотреть, смогу ли я справиться сам. Для меня фриланс означает гибкость времени и больше свободы выбора», - именно так чаще всего говорят люди, которые изменили свою привычную жизнь, начав работать в интернете.

Именно гибкость времени чаще всего упоминается как преимущество фрилансинга – по статистике для каждого четвертого самозанятого именно это является причиной, по которой они выбрали фриланс. Возможность заняться своим любимым делом или возможность стать собственным боссом также является одной из популярных причин, по которой люди предпочитают работать фрилансерами.

Это требует твердой силы воли



Хотя фриланс пользуется большой популярностью, он определенно не для всех. Он приносит с собой ряд проблем, с которыми не каждый может справиться. Неопределенность заработка и проблема поиска клиентов, пожалуй, самые серьезные проблемы, с которыми сталкиваются фрилансеры. Кроме того, у многих из них есть проблемы с самодисциплиной.

Особенно работа из дома, где человек совершенно один, требует много самоотречения. Работать дома приятно только в течение первых нескольких недель, потом многие начинают впадать в прокрастинацию или вообще ничего не делать. Некоторые пытаются решить эту проблему, работая в кафе, но в кафе тоже есть свою особенности. Иногда там кричат дети или проезжают машины скорой помощи, и это может отвлекать и сбивать с рабочих мыслей.

Быть фрилансером приносит уникальные проблемы, но и выгоды. Важно найти правильную рутину и среду, которая позволит вам процветать и расти в своей работе. В конечном счете, однако, вам решать, хотите ли вы быть фрилансером. Но если у вас есть интерес, то обязательно стоит попробовать и выполнить несколько заказов, ведь задач, для которых привлекают фрилансеров, очень много.