Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Анна Хелд


Анна ХелдАнна Хелд была французской артисткой и певицей польского происхождения, которая известна не только красотой и актерскими талантами, но и своей любовью к разжиганию споров. Обладая тонкими чертами лица, безупречной кожей и великолепной фигурой, она, несомненно, была очень красивой женщиной, которая могла осветить сцену своим присутствием. Благодаря жизнерадостности, которая добавляла ей очарования, артистка и завоевала многих поклонников. Как актриса она появлялась в многочисленных комедиях и мюзиклах, выступая по всей Европе и США. Ее интерес к шоу-бизнесу начался довольно рано — ей было всего восемь лет, когда она начала петь на улице. Как единственный выживший ребенок среди своих братьев и сестер, у нее было трудное детство, и смерть родителей, когда она была еще маленькой, усугубила ее страдания. Однако девушка много работала, чтобы сделать карьеру и нашла свое призвание на сцене. Миниатюрная и обаятельная, Анна также была склонна к риску и брала на себя роли, которые другие женщины ее времени считали противоречивыми. В конце концов, Хелд связалась с Флорензом Зигфелдом, и это сотрудничество оказалось очень полезным для обоих исполнителей.

Появилась на свет 19 марта 1872 года в Варшаве, Польша, Российская Империя, в семье немецко-еврейского перчаточника Шиммле (также известного как Морис) и его жены, которая имела французско-еврейское происхождение, Ивонн Пьер. Несмотря на то, что у ее родителей было одиннадцать детей, Анна осталась единственной, кто дожил до взрослой жизни. Ее семья бежала из Варшавы в Париж, Франция, в 1881 году из-за политической напряженности и антисемитских погромов в их собственной стране. Родители оказалась в сложной ситуации, когда бизнес отца по производству перчаток рухнул. Затем он начал работать дворником, а мать нашла работу в кошерном ресторане. Шиммле умер в середине 1880-х годов, погрузив семью в еще большие страдания. Будущая актриса вместе с матерью переехала в Англию, к родственникам. Там с ними подружился актер из Театра Якоба Адлера, и она время от времени начинала выступать с труппой.

Со временем ушла из театра и вернулась в Париж, чтобы попытать счастья в качестве исполнительницы. К тому времени Хелд была молодой женщиной, красивой и жизнерадостной — обладала качествами, которые вскоре сделали ее успешной актрисой.

Она была смелой женщиной и рисковала, о таком другие женщины ее поколения даже не мечтали. Анна с удовольствием пела кокетливые песни, обнажала ноги на сцене и откровенно флиртовала с мужчинами постарше. Все это принесло ей много общественного внимания, и девушка пользовалась своей популярностью. В то время как раз изобрели велосипед, и она стала также популярной как одна из первых женщин, которые на нем ездили. В качестве актрисы гастролировала по Европе, покоряя публику своими озорными песнями и кокетливыми жестами, выступала в лондонском «Palace Music Hall» в 1896 году, когда встретила американского продюсера Ф.Зигфелда-младшего, который попросил ее выступить в бродвейской постановке и предложил ей сумму в 1500 долларов в неделю — огромную по тем временам. Хелд поехала в США с проницательным продюсером, и он обеспечил ей широкую огласку. Вскоре ее фотографии стали появляться по всему Нью-Йорку.

Актриса завела роман с Максимо Каррерой, 50-летним игроком из Южной Америки в начале 1890-х годов, и забеременела от него. В 1894 году у них была тайная свадьба, и вскоре после этого у нее родилась дочь. Как безразличная мать, она оставила ребенка, Лианну, на воспитание в монастыре, чтобы сосредоточиться на своей карьере. Позже у нее сложились отношения с Ф.Зигфелдом, и Анна начала жить с ним. Женщина забеременела от него, но была вынуждена сделать аборт. Несмотря на то, что у пары не было официальной свадьбы, они прожили вместе много лет, поэтому считались гражданскими супругами. Позже этот человек оставил ее, чтобы жениться на актрисе Билли Берк в 1914 году. Хелд начала болеть в 1917 году, и в течение следующих нескольких месяцев ее здоровье неуклонно ухудшалось. У нее была диагностирована множественная миелома, и актриса покинула наш мир 12 августа 1918 года в возрасте 46 лет.