Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2012-03-19 20:10

Актера Джорджа Клуни и его отца арестовали


В США был арестован известный актер Джордж Клуни. Актера и его отца арестовали за то, что они были участниками митинга, который был против нынешнего президента Судана – Омара аль-Башира. Митинг проходил под посольством Судана в Вашингтоне.


Протестующие заявляли, что президент Судана вызвал в своей стране гуманитарный кризис. Президент отказывается принимать гуманитарную помощь, которую оказывают другие государства. Полицейские, которые следили за митингом, сделали актеру и его отцу – Нику Клуни, известному журналисту – три замечания, а после этого заковали их в наручники и увели. Актер искренне надеется, что сможет привлечь общественность к этой проблеме.


Актер Джордж Клуни также принимал участие в создании Satellite Sentinel Project – эта организация собирает и анализирует информацию о военных группировках в Судане. Идея создания этой организации появилась у Джорджа после того, как он вернулся из Судана в 2010 году.


Офис этой организации находится в Вашингтоне. Satellite Sentinel Project постоянно готовят доклады про ситуацию в Судане. Они даже делают доклады специально для правительства США. Кстати, когда актер путешествовал по Судану, он заразился малярией. Не так уж и давно актер вернулся из очередного путешествия по этой стране. После этой поездки ему сделали легкий вечерний макияж и он выступил с докладом в одном из университетов в Нью-Йорке.