Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2013-02-17 13:21

найден ордер на арест Макиавелли


Стивен Милнер, профессор Манчестерского университета, нашел ордер на арест Николо Макиавелли, итальянского мыслителя и государственного деятеля XVI века. Об этом сообщили в портале газеты «Daily Telegraph».


Документ был обнаружен случайно, когда британский ученый изучал деятельность известных итальянских глашатаев. Он просматривал прокламации, которые издавались в период с 1470 по 1530 гг. в городском архиве Флоренции.


Ученый сообщил, что сразу понял, что это за документ. Он был очень взволнован своей находкой. Ордер на арест датирован 1513 годом. В то время Макиавелли занимал пост секретаря Флорентийской республики. Когда прошла реставрация и к власти вернулись Медичи, Николо был обвинен в государственной измене и сговоре. По словам Стивена Милнера, в тот же день и был выдан ордер на арест мыслителя. Макиавелли был брошен в тюрьму, где его пытали, а затем его отпустили и поместили под домашний арест за пределами Флоренции. Изгнанный из города, мыслитель умер в одиночестве, в своем поместье спустя 14 лет.


В этом году во Флоренции проходит праздник, приуроченный к 500-летнему юбилею самого известного его произведения – трактата «Государь». На празднование можно будет купить тематические подарки оптом, посвященные юбилею. 19 февраля даже пройдет костюмированное представление, которое расскажет всем желающим о том, как был арестован Николо Макиавелли.

Лента новостей:


Нет похожих страниц.