Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Такэси Китано — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация


Такэси Китано (18 января 1947, Адати, Токио, Япония) — культовый японский кинорежиссёр и актёр, комедиант, сценарист, писатель, поэт и художник, телеведущий. Во всех своих работах, кроме режиссёрских, использует псевдоним Beat Takeshi.

Такеши родился в рабочем квартале Токио, в старших классах занимался боксом — о его увлечении можно узнать из фильмов «Ребята возвращаются» и «Точка кипения».

Рано ушел из дома. Работал официантом, любил джаз. Долгое время хотел стать математиком, но увлекся кино. Был телеведущим, рекламировал онлайн казино и игровые автоматы на деньги онлайн, затем полностью посвятил себя кинематографу. Периодически играет в своих картинах главные роли.

В свое время, когда работал артистом разговорного жанра, освоил технику вербального насилия. «Убивал» собеседника только с помощью интонации, запрещает фотографам снимать себя правой стороны — она парализована после аварии.

Практически все фильмы режиссера о японской мафии «Якудза». Он так мастерски передает характеры банды, поведение и мысли, что многие журналисты начали подозревать причастность отца Китано к «Якудза».

Помимо кино, пишет картины, книги, тесно связан с телевидением. Частый уважаемый гость на Венецианском биеннале.

Такеши Китано верит в то, что война — самый простой способ решить конфликт. Создает честное кино, не скрывающее правду. Не приемлет насилие в реальной жизни, но щедро насыщает фильмы разрезанными пальцами и избитыми лицами.

Обладатель «Золотых львов» Венецианского фестиваля за «Фейерверк» и «Куклы».