Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Люси Лью — биография, факты из жизни, фотографии, справочная информация


Люси Алексис Лью (2 декабря 1968 года, Нью-Йорк) — американская актриса, продюсер и режиссёр.

Люси Лью родилась в Нью-Йорке в семье иммигрантов из Китая, Мама, биохимик, и отец, инженер-строитель, всегда хотели, чтобы их дочь работала с 9 утра и до 5 вечера и получала стабильный заработок банкира или врача. К счастью, брат Люси, Джон, был совершенно другого мнения. Когда будущая актриса приняла решение начать самостоятельную жизнь, он разрешил ей обосноваться у себя в съемной комнате. «Мы спали на полу, в то время как его сосед занимал целую кровать», — вспоминает актриса в одном интервью. Тогда они еще не задумывались, какое будущее ждет девушку.

Люси училась в Нью-Йоркском университете, но через год перевелась в Мичиганский университет, где изучала китайскую филологию. Причиной смены вуза стали едкие насмешки однокурсников. Им не нравилась азиатская внешность девушки, и они всеми силами пытались выжить ее из коллектива. Тогда Люси приняла решение не только перевестись, но и освоить курсы индонезийской борьбы на ножах. Спортивная нагрузка была ощутимой — с мышцами крепла и уверенность в себе, Люси перестала быть объектом осуждений и уверенно ступила в новый период жизни.

Как-то ей предложили сыграть в «Алисе в Стране чудес». Люси сразу же согласилась, не осознавая важности своего решения. Такой первый шаг к известности повлек за собой массу новых предложений. Незамедлительно посыпались приглашения сыграть в сериалах: «Полиция Нью-Йорка», «Секретные материалы», «Беверли-Хиллз», «Большой ремонт», «Законы Лос-Анджелеса». Люси играла второстепенные роли и уже была на пути к важным переменам.

Она еще долго коротала время, подрабатывая официанткой и тренером по шейпингу. Как вдруг Люси заметил известный американский режиссер Даррен Аронофски и пригласил сыграть главную роль в своей короткометражке «Протозоа». Люси отменно справилась с заданием, после чего успех оглушительно свалился на ее голову. Девушке предложили сыграть роль адвоката в сериале «Эми Макбил». Картина стала настолько популярной в Штатах, что Люси сразу номинировали на премию «Эмми» за лучшую роль актрисы второго плана. Несмотря на такое признание, Лью не всегда рада, когда ее ассоциируют с героиней сериала — агрессивным адвокатом. «Теперь режиссеры видят во мне преимущественно госпожу из салона садомазо. Им нравится рядить меня в латекс и кожу, ставить рядом пластинчато роторный насос», — отчаивается актриса. Но на самом деле в гардеробе Люси нет кожаных вещей — сплошные сарафаны и джинсы. Да и плеток в ее доме нет — только коллекция кинжалов.

Тем не менее, после успешной роли в сериале перед актрисой открылись небывалые горизонты. Масса новых ролей, в том числе и в фильме Квентина Тарантино. Когда она в первый раз встретилась с режиссером, они пошли в тайский ресторан на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе. Сели за стол — и внезапно Тарантино, вместо того чтобы ужинать, начал репетировать и показывать роль героини, которую должна была играть Люси Лью. «Он имитировал все звуки, смешки и прочее, Я старалась как ни в чем не бывало есть свою лапшу, но все равно чувствовала себя ошеломленным зрителем», —делится Лью в одном из интервью. Она была в восторге от метода подачи игры и четко понимала, что скопировать такое никак не получится. В итоге на экраны вышел потрясающий фильм «Убить Билла» с превосходной игрой Умы Турман, Люси Лью и других актеров.

В свободное от съемок время Люси занимается искусством. В 22 года ее картины уже выставлялись в центральной части Нью-Йорка — Сохо. Живопись для Лью не предел. Ее часто можно застать за созданием скульптуры или с фотоаппаратом в руках.

Сегодня ей все чаще твердят, что ее внешность недостаточно азиатская или американская. «Я — это микс, с которым не всегда бывает легко, — сетует актриса и не желает, чтобы ее воспринимали, исключительно как азиатскую девушку, которая всех бьет и колотит, бесконечно снимаясь в боевиках. — Не хочу, чтобы зрители думали, что у меня нет эмоций».

Возможно, в связи с этим Лью снялась в телесериале «Элементарно» и сыграла доброго и невероятно красивого друга Шерлока Холмса, Джоан Ватсон. Если вам больше по душе двухчасовые фильмы, тогда рекомендуем посмотреть самые яркие с участием Люси Лью, красота которой не ограничивается территориальными пределами, а растекается по всему миру.