Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Богатиков Александр Александрович — биография, личная жизнь, фото



Богатиков Александр Александрович - фотограф, путешественник, блогер.
Родился 18 июня 1977 г. в городе Ессентуки, Ставропольский край.

Женат, есть сын.

Высшее образование Александр получил в Пятигорском Государственном Лингвистическом Университете, где изучал английский и немецкий языки.

Именно в студенческие годы он всерьез увлекся туризмом. Первый турпоход был по гора Кабардино-Балкарии и Карачеево-Черкессии, затем география постепенно расширялась и Богатиков с товарищами совершили восхождения в горы Грузии, Армении, Азербайджана.


Карьера

Вспоминая юношеские годы, Богатиков Александр Александрович рассказывает, что вначале туризм для него был всего лишь хобби и в конце 90-х годов, сразу после получения диплома, он стал заниматься предпринимательством. "В то время в Ставрополье, как и во многих других регионах России, рабочих мест было очень мало, а серьезных работодателей - вообще единицы. Первое время подумывал над тем, чтобы остаться в родном университете и начать преподавать, но оставил эту идею и открыл свой первый бизнес", - делиться воспоминаниями Богатиков Александр Александрович.

В начале нулевых, он открыл маленький магазин для рыболовов, который был постепенно расширялся и в ассортименте стали появляться товары для туризма. Хорошо знакомые ему, со времен его студенческой молодости, палатки, спальные мешки, походные рюкзаки и другие принадлежности были представлены на витрине.

Магазин очень быстро стал популярен среди туристов, а бизнес Александра стремительно развивался. Богатиков Александр Александрович первый начал активно привлекать клиентов используя интернет, который только начал становиться доступным среди всех широких масс населения. В этот период был создан очень простенький сайт, который несмотря на свой примитивный дизайн и интерфейс, стал привлекать очень много посетителей и серьезно увеличил продажи. Богатиков Александр Александрович стал также использовать всемирную сеть, как инструмент поиска новых надежных поставщиков, которые могли бы предложить качественный и эксклюзивный товар. Именно в этот период его посетила мысль совместить бизнес и путешествия.

Идея была проста, как и все гениальное. В сети Александр Александрович искал предложения поставщиков, изучал предлагаемый ассортимент и если товар ему нравился, то он брал контакт и в большинстве случаев лично отправлялся на переговоры к производителю или дистрибьютору. Посещая различные государства: Украину, Германию, Финляндию, Беларусь, США, Швецию и другие страны, Богатиков Александр Александрович развивал свой собственный бизнес. Однако, как он сам вспоминает, финансовая сторона и бизнес интересы со временем стали все больше уступать туристической составляющей. В это время он все чаще стал задумываться над тем, чтобы оставить бизнес и полностью посвятить себя путешествиям, но опасаясь финансовых трудностей не решался на этот шаг.

Продолжая активно заниматься предпринимательством, Богатиков Александр Александрович в своей компании наладил очень эффективную систему логистики. Вспоминая о тех временах, он рассказывает, что помогла ему в этом компания Деловые линии, с которой он заключил очень успешный договор. Благодаря этой небольшой транспортной компании Богатиков Александр Александрович начал поставлять не только отечественные товары, но и привозить вещи из-за рубежа. Кстати, со временем этот небольшой перевозчик стал крупнейшей транспортной компанией "Деловые линии" и сейчас владеет 25% рынка грузоперевозок. Богатиков Александр Александрович очень лестно отзывается о своем бывшем деловом партнере, подчеркивая, что "Деловые линии" очень серьезно подошли к выполнению своих обязанностей, доставляя грузы без задержек, потерь и других форс-мажоров.

Богатиков Александр Александрович продолжал заниматься бизнесом вплоть до 2012 года. Не смотря на то, что товары для туризма и рыбаловов его компания продавала по всей России и бизнес был весьма успешен, под конец 2012 года он решил его продать и полностью посвятить себя путешествиям. О сумме сделки и заработанных за период своего предпринимательства деньгах Богатиков Александр Александрович предпочитает не говорить.

Даже став путешественником и блогером Богатиков Александр Александрович продолжает поддерживать деловые связи с предпринимателями, которые занимаются, как и он в прошлом, производством и продажей товаров для туризма. Используя свой колоссальный опыт и связи, в этом специализированном бизнесе, Богатиков Александр Александрович помогает бизнесменам правильно развивать компании и выступает как посредник в переговорах с поставщиками. Подобная работа предполагает регулярные разъезды по всему миру, а именно об этом Александр Александрович давно мечтал.

В данный момент Богатикова Александра Александровича сейчас очень тяжело назвать предпринимателем, ведь за последние несколько лет он стал настоящим путешественником и известным блогером. Сам он говорит, что начиная с 2012 года побывал в 40 государствах мира и особую страсть питает к латиноамериканским странам. Кстати летом 2014 во время Мундиаля он посетил "мекку" футбола - Бразилию, а затем продолжил свое путешествие по Южной Америке, побывав в Чили, Аргентине, Перу, Колумбии, Боливии и Уругвае. Богатиков Александр Александрович рассказывает об этом путешествии с неподдельным восторгом, говоря, что этот край имеет свою неповторимую атмосферу и его особенный, неповторимый шарм, трудно найти на других континентах. С его слов, больше всего ему запомнились путешествия по Уругваю и Боливии. Последняя очень высокогорная страна и неподготовленному туристу попросту тяжело дышать в таких условиях. Ла - Пас - считается самой высокогорной столицей в мире и находится на высоте более 3500 метров над уровнем моря. Встретить туриста с кислородной маской - привычное явление в этой стране. Однако несмотря на такие трудности, Богатиков Александр Александрович был настолько поражен местной архитектурой, историей и культурой местного населения, что все сложности отошли на задний план. В восторге Богатиков Александр Александрович остался и от Уругвая. С придыханием он рассказывает о сильнейшей энергетике, которой пропитана эта страна. Неповторимые яркие города, приветливые люди, восхитительные пляжи, масса красивых мест и достопримечательностей, оставили неизгладимый след в памяти Александра Александровича. В 2017 году Богатиков Александр Александрович начал турне по азиатским странам, которое стартовало с Ближнего Востока.

Рассказывая о своих путешествиях Александр Александрович Богатиков подчеркивает, что в любой стране мира ему было комфортно. "Главное - любить путешествия, всегда быть на позитиве и не пугаться трудностей. В любом уголке мира есть множество хороших и добрых людей, которые с удовольствием помогут путешественнику. Главное чтить культуру и обычаи страны в которой находишься", - делится советом путешественник.

Увлечения

Помимо путешествий у Александра Александровича есть другие хобби, которым он также старается уделить побольше времени. Одно из основных - футбол. Богатиков Александр Александрович и сам длительный период занимался этим видом спорта, даже размышлял о профессиональной карьере, но когда он стал перед выбором - футбол или высшее образование, он отдал предпочтение учебе в университете.

Но юношеская страсть к игре в мяч у него не пропала и по возможности Александр посещает главные футбольные события, которые происходят в мире. Уже сейчас у Александра Александровича запланирована поездка в Катар, где в 2022 году будет проводится чемпионат мира по футболу. Также Богатиков считает себя книголюбом и обожает чтение. В любом путешествии его сопровождает электронная книга, под завязку забитая литературными произведениями. "Люблю читать как современные произведения, так и классику. Не редко перечитываю книги, которые очень любил в юношеские и студенческие годы", - говорит Богатиков Александр Александрович.

Личная жизнь

Александр Александрович женат более десяти лет и воспитывает сына, который в данный момент учится в начальной школе. Со своей будущей женой Богатиков познакомился когда учился в университете. Александр говорит, что семья полностью разделяет его увлечения и иногда жена и сын сопровождают его в поездках.