Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Музыка – это не просто набор звуков. Это целое искусство, благодаря которому люди могут просто наслаждаться жизнью и даже вылечивать свои недуги. Наверняка все замечали, что музыка помогает расслабиться, поднимает настроение, отвлекает от проблем и обладает массой других положительных эффектов.

Даже врачи не отрицают, что музыка имеет прямой эффект на здоровье людей. Уже неоднократно ученые из разных частей мира проводили исследования в этой области и специалисты подтверждали, что музыка действительно облегчает симптомы разных болезней. Чаще всего она помогает при неврологических расстройствах.

Но это еще не все, было также доказано, что музыка это отличное лекарство от морской болезни. В 2014 году ученые провели эксперимент и подтвердили, что любимые песни помогали людям справляться с укачиванием на воде. Также установлено, что любители музыки реже страдают от потери слуха. Конечно вылечить этот недуг прослушиванием песен не получится, но понизить вероятность его возникновения можно.

Еще музыка положительно влияет на сердце человека. После операций на сердце или сердечных приступов пациенты, которые слушают музыку лучше восстанавливаются. Дело в том, что во время прослушивания любимых песен у людей снижается артериальное давление, сердце начинает работать в нормальном режиме, человек успокаивается и пропадает чувство тревоги.

Специалисты даже советуют людям слушать бодрую музыку в качестве профилактики возникновения инфаркта. Бодрящие ритмы быстро приводят все тело в тонус, а возникающая радость приводит к расширению сосудов и усилению кровообращения. А все это укрепляет сердечную мышцу.

Если говорить о том, какие жанры музыки лучше влияют на организм, то тут ученые не могут дать четкого ответа. И классика, и джаз и другие жанры имеют положительное воздействие на психику человека, на мозг, на внутренние органы.

Например, можно композицию nat душа моя скачать бесплатно и наслаждаться ей и дома и в поездках, просто загрузив мелодию в свой гаджет. Среди других стоящих и популярных современных песен и альбомов мы бы порекомендовали следующее.

Moby — Like a Motherless Child. Музыканты вовсю работают над своим новым альбом и показали сингл, который стал переработкой религиозной песни Sometimes I Feel Like a Motherless Child в современном стиле.

Mujuice — «Грустные глаза». Электронщик Mujuice радует фанатов еще одной качественной песней. Очень радует, что это работа отечественного музыканта и по качеству исполнения ее не отличить от современных зарубежных релизов.

Среди альбомов отметим работу музыканта Eminem под названием Revival. В этом альбоме затронута масса актуальных тем, среди которых даже американский президент. А также Маршалл Мэтерс успел рассказать фанатам о своих текущих проблемах.

Linkin Park выпустила концертный альбом One More Light Live. Это своего рода дань фронтмену группы Честеру Беннингтону. Новых песен группы тут нет, однако на пластинке собраны все хиты в том числе и записанные во время крупных концертов.

Слушайте хорошую музыку! Тут остается сказать что главное, мелодия должна нравится и вызывать приятные эмоции. не нужно заставлять себя слушать то, что не нравится.