Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Шэрон Тейт — биография, личная жизнь, фото,


Шэрон Тейт (Sharon Marie Tate) была актрисой, а также работала моделью в Америке. Ее считали одной из самых перспективных актрис в Голливуде. Место рождения — город Даллас в штате Техас. С юного возраста ее начали ценить за необычайную красоту. Девушка завоевала титул «Мисс Ричленд» в Вашингтоне, когда ей было всего шестнадцать лет. В конце концов, она начала появляться в рекламе на телевидении и в журналах. Шэрон выступала в таких телевизионных шоу, как: «The Beverley Hillbillies» (американский комедийный сериал, который транслировался на CBS) и в телекартине «Американизация Эмили». Первым значимым фильмом среди ролей Тейт стала британская картина «Глаз дьявола». Актриса получила огромную популярность благодаря фильму «Долина кукол» (американская драма, основанная на одноименном романе). Ее потрясающая игра принесла Шэрон награду «Золотой глобус». Помимо успеха этой талантливой девушки в модельном бизнесе и актерском мастерстве, ее также помнят благодаря трагической и несвоевременной смерти от рук последователей пресловутого убийцы и культового лидера.

Шэрон Тейт была рождена 24 января 1943 года в семье военного. Ее отца звали Пол Джеймс Тейт. Он служил офицером в армии Соединенных Штатов. Шэрон была старшей из трех сестер. Из-за работы отца семья должна была часто переезжать в разные города. Этот аспект повлиял на формирование личности девочки, ей было тяжело поддерживать дружеские отношения с людьми. К тому времени, когда Тейт исполнилось шестнадцать, она уже жила в шести разных городах. Шэрон посещала несколько школ, включая: старшую школу Джозефа, среднюю школу Ирвина и среднюю школу в Виченца, которую она окончила в 1961 году.

Карьера Шэрон Тейт началась, когда она была совсем молодой. Девушка начала участвовать в конкурсах еще в подростковом возрасте, а в 1959 году стала победителем в номинации «Мисс Ричленд» в Вашингтоне. У нее было сильное желание получить титул «Мисс Вашингтон», но ее семье пришлось вскоре переехать в Италию. После переезда Тейт завоевала значительную популярность, когда ее фотографию в купальнике опубликовали в военной газете «Звезды и полосы». Далее девушка снялась в нескольких фильмах, например «Варавва». В 1962 году семейство Тейт опять возвращается в Соединенные Штаты, после чего Шэрон перебралась в Лос-Анджелес, где нашла работу в рекламе, на телевидении и в журналах. Первую главную роль девушка сыграла в фильме 1966 года «Глаз дьявола», которым руководил Джей Ли Томпсон. Тейт получила смешанные отзывы о своем выступлении. В 1967 году она появилась в «Долине кукол», где сыграла значительную роль. Режиссером фильма был Марк Робсон, основой для этой картины стал одноименный роман 1966 года. Фильм имел коммерческий успех, а Тейт получила премию «Золотой глобус» за блестящее выступление.

В начале своей карьеры Тейт встретилась с Филиппом Форке (актер из Франции), с которым у нее завязались отношения. Но они расстались из-за частых ссор. Тейт вышла замуж за Романа Полански 20 января 1968 года. Шэрон хотела традиционного брака, а Полански ожидал, что его супруга не будет задавать лишних вопросов по поводу его беспорядочного поведения. Из-за разных взглядов на брак супруги часто спорили. Актриса забеременела к концу 1968 года. Однако она была убита, прежде чем родила ребенка. 8 августа 1969 года, всего за две недели до того, как Тейт должна была произвести на свет своего первенца, ее убили последователи Чарльза Мэнсона, печально известного американского убийцы и культового лидера. Смерть актрисы привлекла много внимания общественности, а также средств массовой информации. В 2014 году Деброй Тейт (сестрой актрисы) была выпущена книга о Шэрон Тейт. Книга называлась «Шэрон Тейт: Воспоминание» и была посвящена исключительно жизни и карьере актрисы. В ней не была описана смерть Шэрон, о которой и так опубликовали множество статей в то время.