Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Флоренс Баллард — биография, факты из жизни, фото


Флоренс Баллард Чепмен (Florence Ballard) была одним из основателей женской группы «The Supremes». Она хорошо известна своим глубоким, богатым и проникновенным голосом, но ее славу вскоре затмила Дайана Росс, также участница группы. В старшей школе Флоренс участвовала в конкурсе талантов и была замечена, благодаря ее уникальному голосу. Этот талант девушки привлек внимание известной звукозаписывающей компании, и впоследствии ей предложили прослушивание для группы. Пребывание в «The Supremes» было не очень плодотворным, так как ей не была предоставлена возможность доказать свою роль ведущей певицы, Баллард часто отправляли на фоновые вокалы. После ожесточенной борьбы и споров с менеджером она была вытеснена из группы. Певица также строила сольную карьеру, но это было кратковременное безуспешное занятие. Ее жизнь вскоре пошла под откос из-за бедности и алкоголизма. Позже финансовое положение начало улучшаться, и она снова стала певицей. Однако ее карьера была прервана из-за преждевременной смерти.

Флоренс Гленда Баллард была девятым ребенком, рожденным в семье Джесси и Лурли Баллардов. Ее родной город — Детройт, штат Мичиган. Она познакомилась с миром музыки, благодаря своему отцу, который сам был музыкантом. Девушка посещала Северо-западную среднюю школу. После того, как она продемонстрировала свой вокальный талант, менеджер группы «Primettes» предложил ей присоединиться к его группе в 1959 году. Вскоре Флоренс попросила прослушать ее подругу Мэри Уилсон, таким образом, образовался дуэт. Группа стала квартетом, когда менеджер привел еще двух певиц, Дайану Росс и Бетти Макглоун. Их первое прослушивание должно было проходить у рекорд-продюсера Берри Горди, но девушкам было предложено окончить среднюю школу, поскольку они были слишком молоды, чтобы стать профессиональными певицами. В конце концов, все члены группы окончили среднюю школу, в то время как Баллард была исключена. В 1960 году она страдала от нищеты, которая изменила весь ее взгляд на жизнь. Из счастливой и игривой девушки, которой была, Флоренс стала отшельницей. Возможно, это случилось после того, как ее изнасиловали местные баскетболисты средней школы.

В августе 1960 года группа «Primettes» записала синглы «After All», «You Can Depend on Me» и «Buttered Popcorn», которые принесли им славу. 1 января 1961 года коллектив был переименован в «The Supremes», после чего они подписали контракт с «Motown Records». В 1962 году Баллард покинула группу и присоединилась к коллективу «The Marvelettes» в качестве вокалиста, заменив певицу Ванду Янг, которая была в декретном отпуске. В 1966 году из-за злоупотребления алкоголем и увеличения веса, ее окончательно исключили из «The Supremes», заменив другой вокалисткой. В 1968 году Флоренс Баллард подписала контракт с «ABC Records» и выпустила два своих сингла: «It Doesn’t Matter How I Say It» и «Love Ain’t Love». Они потерпели неудачу в коммерческом плане, в результате чего ее более поздние альбомы были отложены в долгий ящик. Одной из основных работ певицы была композиция «People» 1964 года, представленная в альбоме «The Supremes», она стала ее своеобразным «товарным знаком».

29 февраля 1968 года певица вышла замуж за шофера, Томаса Чепмена, и в том же году у пары родились девочки-близнецы. В 1971 году Флоренс родила третьего ребенка, но муж оставил ее, что привело к финансовому кризису в семье. Хотя возвращение Баллард к творческой деятельности было успешным, она столкнулась с проблемами со здоровьем из-за алкоголизма. Девушка умерла от остановки сердца, в возрасте 32 лет. Она похоронена на кладбище Мемориального парка Детройта в Мичигане. В 2006 году была выпущена музыкальная драма «Dreamgirls» с участием Дженнифер Хадсон и Бейонсе. В этом фильме представлены альбомы «The Supremes». Выдающаяся певица была благословлена таким мощным голосом, что инженеры студий звукозаписи просили ее отойти на расстояние 17 футов от микрофона во время записи песен.