Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Данил Эдуардович Хачатуров — биография, карьера, личная жизнь


Родился 30 октября 1971 года в Москве.

После окончания школы пошел по стопам отца-строителя, возводившего Мытищи, поступил в московский инженерно-строительный институт на специальность «инженер-экономист».

Однако в профессиональной деятельности предпочел экономику строительству, устроившись в компанию «Иннэксервис». Уже через год молодого специалиста пригласили экономистом в Морской акционерный банк, где Данил Хачатуров проработал до 1997 года.

Параллельно Хачатуров поступил в Финансовую академию при Правительстве РФ, которую закончил в 2001 году.

С 1997 по 2000 годы занимал должности вице-президента, старшего вице-президента Бинбанка, в компетенцию входили инвестиционная и финансовая деятельность кредитной организации.

Успехи Хачатуров не остались незамеченными в профессиональном сообществе и в 2000 году ему предложили должность вице-президента по экономике и финансам АО «НГК «Славнефть», где за год он вырос до первого вице-президента по финансам нефтегазовой компании.

В 2002 году в составе консорциума инвесторов приобрел акции «Росгосстраха», став сначала исполнительным директором, а с 2004 года – генеральным директором страховой компании.

С 2012 по 2017 год возглавлял совет директоров «Россгосстраха», который за это время стала неизменным лидером страхования и вошла в десятку крупнейших отраслевых компаний страны.

Дважды женат, двое детей.

Увлекается альпинизмом и глубоководным дайвингом. В 2016 году выступил продюсером кинокартины «Про любовь», получившей национальную премию «Золотой орел» в номинации «лучший игровой фильм».

В 2008 году награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени президентом Путиным.

В 2012 году награжден Почетной грамотой Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.