Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





По сравнению с другими электронными деньгами биткойн является децентрализованной валютой. Это означает, что он не привязан ни к какому банку или экономике страны. Преимущество биткойнов заключается в том, что ни одна страна в мире не имеет права регулировать стоимость цифровой валюты и получать комиссионные за транзакции. Эта особенность заставляет Международный валютный фонд организовывать меры для владельцев криптовалют. Без получения финансовых транзакций банки понесли бы убытки, потеряли бы потенциальных вкладчиков или должников.

Безопасность и анонимность

Взломать биткойн-кошелек невозможно. Исключением являются неосторожные действия владельца, который позволил злоумышленникам получить доступ к своему компьютеру. Поэтому если у вас есть такой кошелек, подумайте о безопасности. Тем более, что купить биткоин сегодня могут все желающие через специальные биржи.

Сделка между кошельками происходит без участия банка. Финансовая структура, созданная на протяжении веков, снова оказалась свободной от дивидендов. Невозможно отслеживать операции с биткойнами для посторонних лиц. После перехвата пакета злоумышленник не может расшифровать данные, а значит ничего украсть у него не получается.

Криптовалютам приписывается анонимность. СМИ пишут о невозможности найти владельца кошелька. Тем не менее, есть оговорка. Для снятия денег через биржу владелец должен указать номер банковского счета. Под давлением правительства банк предоставит информацию о держателе карты, а обмен (который работает в соответствии с официальными документами) предоставит информацию о транзакции. Однако ИТ-специалисты настаивают на том, что невозможно сравнить биткойн-счет с владельцем, так как биржи денежных переводов создают одноразовые учетные записи, которые обрабатываются сервером Blockchain.

Как это работает

Узнав, что такое биткойн и зачем он нужен, интересно понять, как работает криптобемен. Биткойн - награда за активность блокчейна. Блокчейн - это цепочка блоков для финансовых транзакций.

Для простоты рассмотрим пример на книгах. Вы должны прочитать текст, чтобы перевернуть страницу. И если вы не закончите читать книгу, вы не сможете начать новую. Во время чтения книги, информация запоминается человеком. Поэтому так же и блокчейн записывает транзакции и в конце формирует целостный блок, после которого начинается новый. Для его закрытия требуется цифровая подпись. И все это рассчитывается графическими процессорами миллионов пользователей.

Невозможно знать все о биткойнах. Никто не знает, чем заканчивается эпопея с криптоминацией. Однако, хотя существует блокчейн, нет угроз, которые могли бы привести к краху электронных денег. Известно, что сложность расчетов возрастает, и последний блок должен закончиться через 2140 лет. Прогноз был подготовлен в декабре 2017 года и до сих пор не точен. Потому что возросший спрос на криптовалюту заставил майнеров более интенсивно добывать биткойны.