Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск





Макс БрухМакс Карл Август Брух был выдающимся немецким композитором и дирижером, написавшим около 200 произведений, которые также состояли из трех его шедевров в форме концертов для скрипки. Работа «Концерт для скрипки № 1 соль минор» имела большой успех и стала значительной частью скрипичного репертуара. Статус этого человека отражен в его концертах, а его замечательные оратории сделали его знаменитостью своего времени в Европе и Америке. Брух страстно пропагандировал ценности традиционной и народной музыки и решительно выступал против принципов композиционной школы «Neudeutsche». Это основная причина, по которой в его мелодиях можно проследить сильное влияние народных песен. Он всегда воздерживался от темных и чрезмерно серьезных композиций и популяризировал ясные формы, гармоничные мелодии и великолепие звука. Его первая опера «Scherz, List und Rache» была исполнена в 1858 году. Благодаря своей многообещающей и удовлетворительной карьере Брух занимал многие руководящие должности и даже преподавал в течение 20 лет в Берлинской академии. Другой его заслуживающей внимания и поразительной хоровой пьесой является «Одиссей» (1872).

Известный композитор появился на свет в Кельне, провинция Рейн, и у него были первые признаки выдающегося композитора и дирижера. Его мать была учителем сопрано и пения и стала основным источником посева семян музыкальной карьеры Бруха. От нее он получил свои первые уроки игры на фортепиано. Юноша прошел свое первое официальное музыкальное обучение под руководством композитора и пианиста Фердинанда Хиллера, которому Роберт Шуман посвятил свой фортепианный концерт. Другим человеком, который аккредитовал склонность Бруха к музыке, был Игнац Мошелес. В 9 лет, демонстрируя удивительный музыкальный талант, Макс написал свою первую композицию. Он также создал симфонию в возрасте 14 лет и выиграл стипендию, которая помогла ему учиться в Кельне. Его работы склонны к Мендельсону и Шуману.

Самым популярным произведением Бруха, несомненно, является его романтический «Концерт для скрипки № 1 соль минор» (1868), значительная часть стандартного скрипичного репертуара. При написании композитор был вдохновлен приемами Феликса Мендельсона. Этот концерт включает в себя соединение движений, отклоняясь от обычной оркестровой экспозиции и жесткой формы прежних концертов. Необычайно мелодичная композиция также считается зенитом романтической музыки.

Макс встретил молодую Клару Тучек во время концертного тура в 1880 году, и, несмотря на огромную разницу в возрасте, они поженились в 1881 году. Клара Тучек родилась 15 февраля 1864 года в Берлине в австрийской музыкальной семье. Она иногда пела на его концертах и умерла 27 августа 1919 года в Берлине. У них было четверо детей. Маргарет, старшая и единственная дочь, стала писателем и поэтом под влиянием бурных лет Первой мировой войны. Второй ребенок и старший сын Макс Феликс были единственным, кто стал музыкантом и работал дирижером двух любительских хоровых обществ в Гамбурге. Третий сын Ганс был великим художником и провел многообещающую выставку. Младший сын Эвальд начал строить карьеру в лесном хозяйстве, но после Первой мировой войны вступил в полицию. Брух умер в своем доме во Фриденау, Берлин. На протяжении всей своей многообещающей музыкальной карьеры он прославился не только как композитор хоровых произведений, но и несколькими великолепными оркестровыми композициями. Его произведения, будучи структурными и сложными, были отнесены к группе романтического классицизма. Музыка этого хорового композитора была разнообразна по своей природе, демонстрируя методическое мастерство и гармонию. Сегодня его помнят благодаря первому концерту для скрипки (1868), вариациям для виолончели (1881) и необычным операм и симфониям.