Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Предприниматель Алексей Прокопенко и его ГК «Ромекс»


Успешный российский бизнесмен Алексей Васильевич Прокопенко, родившийся 28 февраля 1973 года, известен как основатель ГК «Ромекс».

Образование и награды

Первым высшим образованием будущего предпринимателя стала специальность инженера по строительству аэродромов и автомобильных дорог, полученная в кубанском университете в 1995 году. Эта профессия во многом определила дальнейшую деятельность Алексея Прокопенко.

Продолжил он учебу гораздо позднее, когда был уже известным бизнесменом. Пять лет назад Алексей Прокопенко стал кандидатом технических наук. Для получения этого ученого звания он защитил диссертацию в Волгограде.

Деятельность предпринимателя не осталась незамеченной властями — он стал владельцем многих заслуженных наград. Среди них нельзя не упомянуть следующие:

• звания Заслуженного строителя и дорожника Кубани;
• благодарность Министерства транспорта;
• медали «За заслуги», «За вклад в развитие Кубани»;
• почетная грамота от Министерства транспорта страны.

Последним достижением бизнесмена стало звание «Заслуженный строитель страны», полученное в прошлом году.

Возникновение и развитие ООО «Ромекс-Кубань»

В 1998 году Алексей Васильевич организовал общество «Ромекс-Кубань». Именно оно впоследствии стало центром, вокруг которого сформировалась активно развивающаяся ГК«Ромекс».

В настоящее время «Ромекс-Кубань» является одной из главных строительных компаний, функционирующих в южной части РФ. Она входит в ТОП-5 основных стройорганизаций Краснодарского края с числом работников свыше тысячи человек. «Ромекс-Кубань» стала уверенным лидером в своей области, сдав за 21 год своего существования более 1 миллиона 150 тысяч квадратных метров недвижимости для коммерческого и жилого использования.

Компания выполняет функции генподрядчика, заказчика и генпроектировщика. Берет она на себя и работы по технадзору на своих объектах, сопровождая их от планирования до начала эксплуатации.

Общество «Ромекс-Кубань» функционирует на территории Краснодарского и Ставропольского края, в Республике Адыгея, Кировской, Свердловской и других областях. Работает она и в Республике Татарстан. Основной деятельностью компании в этих регионах стало возведение складской недвижимости и работа с уже действующими центрами распределения.

В прошедшем году ООО «Ромекс-Кубань» дважды получила премию федерального значения в сфере коммерческого строительства. Почетная награда была вручена объектам, возведенным в 2018 году. Лидерами в своих номинациях стали краснодарский отель «FourPointbySheraton» и оптовый центр в Ярославле.

Говоря о деятельности «Ромекс-Кубань, нельзя не упомянуть группу компаний «Ромекс», в которой постоянно работают около пяти тысяч человек. Она включает более 60 организаций, среди которых самую широкую известность получили следующие:

• «Ромекс-Кубань»;
• «Ромекс-Девелопмент»;
• медучреждения «Клиника Екатерининская»;
• «СБСВ-Ключавто»;
• сетевые ТК «Красная площадь»;
• ВК «Экспоград».

Благотворительная деятельность выдающегося российского бизнесмена

Алексей Прокопенко интересуется не только бизнесом, он активно помогает многим социально значимым организациям Краснодара, среди них:

• церковь Троицы;
• организация пенсионеров;
• организация ветеранов местного антитеррористического подразделения.

Бизнесмен считает, что спорт очень важен для молодежи, поэтому постоянно поддерживает краснодарские спортивные организации, например, баскетбольный клуб, Федерацию художественной гимнастики и другие.