Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Как выбрать агентство недвижимости?


агентство недвижимостиДля большинства людей продажа и покупка недвижимости - это процесс, в котором могут возникнуть несколько «осложнений», которые излишне задержат весь процесс. Конечно, можно посмотреть варианты на сайте по продаже недвижимости, где все подробно расписано. Но если вы все же сомневаетесь лучше всего подумать об обращении к специалистам из агентства недвижимости. Но и тут нужно найти лучший вариант с настоящими профессионалами.

Как выбрать риэлтора



Принимайте решение на основании нескольких критериев. Первым из них должны быть рекомендации, отзывы и репутация агентства на рынке. Также обратите внимание на помещения агентства недвижимости, где и как они рекламируют себя, какова их целевая группа, какую недвижимость они предлагают, насколько качественен их сайт. Избегайте посредников, скрывающихся за частной рекламой!

Ваш первый контакт с агентством недвижимости должен быть информативным. Здесь у вас есть объяснение того, что агентство сделает для вас, какова будет цена, какая будет комиссия, что все включено в комиссию агентства, будет ли договор с агентством эксклюзивным или неисключительным, срок действия контракта и когда агентство имеет право на комиссию.

Если вы согласны со всем этим, необходимо подготовить для агентства недвижимости нотариальный акт и договор купли-продажи. Обо всем этом также говорится в соглашении о посредничестве, заключенном между вами и агентством недвижимости.

Серьезное агентство должно обеспечить сделку от «А до Я». В стоимость комиссии обычно входят сборы за продвижение недвижимости, сборы за выписку из документа, подтверждающего право собственности (или изображение с кадастровой карты), юридические услуги - составление договора купли-продажи, предложение о передаче права собственности на недвижимость. кадастр, базовый административный сбор и, в большинстве случаев, Агентство также оплачивает сбор за ускорение и нотариальные сборы, за исключением сборов за нотариальное хранение.

При необходимости хорошее агентство недвижимости должно организовать для клиента подготовку экспертного заключения и, при необходимости, помочь оформить ипотечный кредит для покупателя. Комиссия обычно составляет от 2 до 5% от продажной стоимости недвижимости и оплачивается владельцем недвижимости.

Агент должен иметь право на комиссию только после завершения сделки, т.е. когда у продавца есть деньги, а покупатель зарегистрирован в качестве собственника в документе о праве собственности. Ни одно серьезное агентство не просит денег у клиента заранее!

Надеемся, эта информация поможет вам совершить безопасные сделки с недвижимостью.