Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Что такое лингвистический анализ текста


Лингвистический анализ текстаСудебная лингвистика - это относительно недавняя судебная практика, которая позволяет профилировать преступника с помощью лингвистического анализа его деятельности. Таким образом, это позволяет предоставлять судебные доказательства в частных или судебных расследованиях. Спрос на лингвистических экспертов в последние годы растет, и наиболее частые области деятельности этих экспертов включают случаи угроз, домогательств, гендерного насилия, коррупции, терроризма и других противозаконных действий. И с ростом спроса на данные услуги растет и предложение на рынке.

Лингвистический профиль



Одна из самых частых задач в данной деятельности - реализация лингвистического профиля. Анализ лингвистических следов твитов, публикаций и комментариев в социальных сетях, видео, сообщений на форумах, чатах или любого другого типа текста, не обязательно размещенного в интернете, позволяет экспертам получить информацию об его авторе. Это связано с тем, что люди используют язык по-разному в зависимости от таких характеристик, как пол, возраст, идеология, профессия, географическое происхождение или знание других языков. Таким образом, лингвистический анализ текста очень хорошо помогает обнаружить черты людей, которые их создали. При расследовании киберпреступлений этот тип информации может оказаться большим подспорьем, поскольку сокращает список подозреваемых.

Случаи, в которых заказываются лингвистические профили, соответствуют все более широкой типологии, поскольку преступления, совершаемые анонимно в Интернете, также становятся все более разнообразными. Они уже использовались, в частности, в случаях преследования со стороны социальных сетей, диффамации и нападок на репутацию организаций или конкретных личностей.

Отдельным в этом деле считается выявление экстремистов. В случаях последнего типа сообщения, передаваемые через видеоматериалы, пропагандирующие террористические акты и угрожающие конкретным целям, анализировались с целью выявления наиболее вероятного географического и культурного происхождения их исполнителей. Таким образом, можно сотрудничать с силами безопасности для выявления членов активных террористических группировок.
Эксперты уверены, что данные услуги будут становится все более востребованными. Но уже сейчас, вы можете найти отличных специалистов в этой области и решить любые вопросы.