Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Основные виды массажа


массаж

Массаж — это ручная техника, которую люди использовали на протяжении тысячелетий для облегчения боли и улучшения качества жизни. Благодаря тому, что он имеет мало противопоказаний и побочных эффектов, а также прост в применении, массаж считается универсальной методикой. Однако в настоящее время специалисты по массажу должны иметь высокую квалификацию, чтобы их работа была эффективной. Выделим основные виды массажа.


Лечебный массаж


Целью массажа такого вида является полное или частичное восстановление функциональных возможностей больных органов с помощью специфических массажных приемов. В дополнение к показанным здесь классическому лечебному массажу, в эту категорию массажей входят лимфодренажный, соединительнотканный массаж (миофасциальный, нейроконнективный), глубокий поперечный массаж, миофасциальный массаж, рольфинг, массаж Туйна, аюрведический массаж и многие другие разновидности. Также многие относят сюда восточный массаж и техники работы с телом. Но многие любят добавить к процедуре остроты, советуем посетить ссылку и найти себе подходящий сеанс.


Гигиенический массаж


Этот вид массажа направлен на профилактику и улучшение существующих заболеваний. Он действует на мышечно-сухожильные структуры (оптимизируя их физиологию), на кровообращение (способствуя обмену веществ, венозному и лимфатическому оттоку) и на нервную систему, следовательно, на психику (благодаря своим расслабляющим свойствам снижает ритм и восстанавливает баланс активности двух полушарий головного мозга). В этой категории массажей мы находим антистрессовый массаж, калифорнийский массаж, массаж Трагера, стоун-массаж и другие.


Эстетический массаж


Его целью является устранение недостатков кожи и подкожной клетчатки и замедление старения кожи. Поэтому действие этого вида массажа в основном затрагивает кожу, особенно дерму и подкожную клетчатку, и обычно сочетается с применением специфических эстетических средств (кремов, масел и т. д.).


Специализированный спортивный массаж


Этот массаж для соревновательной деятельности при котором возможно сильное напряжение мышц, сухожилий и суставов. Вот его основные особенности и подвиды:



  • спортивный массаж перед соревнованиями, то есть подготовка к спортивным свершениям с эластифицирующими и васкуляризирующими мануальными навыками;

  • послесоревновательный спортивный массаж, направленный на ускорение физического восстановления после мышечных усилий с дренирующим, противоусталостным и миорелаксирующим действием, т. е. мышечной релаксацией;

  • Инфракомпетентный спортивный массаж, который использует предсоревновательный и послесоревновательный ручной массаж в зависимости от физиологических особенностей спортсмена и спортивной деятельности.


Если у вас есть возможность посещать сеансы массажа, то обязательно делайте это. Ваш организм скажет вам за это спасибо и самочувствие заметно улучшится.