Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Как получить права на управление харвестером


казиноВ настоящее время спрос на водителей различной техники очень высок. Особенно ценятся специалисты, которые умеют управлять различной спецтехникой. Например, к такой технике относятся харвестеры, применяемые для заготовки леса. Управлять ими могут водители с правами категории D.

Получить водительские права данной категории могут все желающие достигшие возраста 18 лет. Достаточно просто обратиться в автошколу, представляющую услуги по обучению управления тракторами и другими самоходными машинами. Обычно обучение длится до 3 месяцев и включает как теоретические занятия, так и практику на специальных тренажерах и непосредственно на харвестерах и другой технике.

После завершения курса обучения можно сдавать экзамен в Гостехнадзоре. Тут все проходит по стандартной схеме, сначала сдается теоретический экзамен, а затем принимается непосредственная практика. Причем нужно помнить, что каждому дается только 3 попытки. Если за это время не получится справиться с экзаменом, придется пройти повторное обучение.

Каждый водитель сам выбирает способ, которым он будет получать права. На сайте prava112n.com/spectehnika/harvester можно найти подробную информацию о получении прав на харвестеры. В частности там предлагается вариант приобретения водительских прав по выгодной цене, минуя очереди, длительное обучение и экзамены. К тому же скорость получения прав может сыграть на руку будущему водителю в случае, если он нашел интересную вакансию и работодатель не может ждать несколько месяцев пока будет длиться обучение.

Отметим, что вариант с покупкой прав занимает в среднем около 2 дней, в то время как учеба длится несколько месяцев. Но стоит понимать, что это предложение подходит только тем, у кого уже есть опыт работы на данной технике. То есть человек уже должен иметь управлять харвестером, разбираться в его устройстве и т.д. В противном случае приобретенные права будут бессмысленны, так как человек не сможет ими воспользоваться. Тут лучше пройти полноценное обучение и тщательно разобраться во всех особенностях работы на харвестере.

Отметим, что для управления трактором также нужно пройти медицинскую комиссию и получить заключение специалистов о профпригодности. В некоторых случаях это также может занимать время на ожидание в очередях и обследования. В случае покупки прав, все документы предоставляются комплектом и с ними сразу можно выходить на работу.

Поэтому тщательно обдумывайте все варианты получения водительских прав и выбирайте лучший для себя.