Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Как безопасно управлять лодкой


Плавание по неизведанным водоемам может подарить волны адреналина и веселые истории. Однако бывают случаи, когда необходимо, несмотря ни на что, принять во внимание ряд мер безопасности. Чтобы предотвратить или справиться со сложными ситуациями на море, мы собрали ряд советов и рекомендаций, как путешествовать на лодке максимально безопасно.


Имейте на лодке все необходимое для безопасного плавания. От морского снаряжения до аптечки. Сюда входит спасательный жилет для каждого человека на борту (включая детей), спасательный жилет с осветительным устройством, сигнальная трюмная помпа, огнетушитель и спасательный плот (для более крупных лодок). Перед отъездом убедитесь, что все внутри лодки в хорошем состоянии. И даже найдите время прочитать инструкцию по эксплуатации, чтобы узнать, как использовать каждый из предметов. Ношение спасательного жилета является обязательным (особенно для детей). Особенно это важно при движении при волнении на воде однако, когда лодка стоит на якоре, это необязательно и зависит от навыков плавания.


Избегайте алкоголя, так как вы все еще управляете сложной техникой. Тут нужно всегда быть на чеку, как и при управлении автомобилем. Кстати, обязательно нужно получить права на маломерное судно чтобы легально управлять им. Это повысит уровень безопасности.


Всегда нужно быть на связи и знать правила оказания первой помощи. Знание первой помощи и наличие аптечки могут оказать большую помощь в случае несчастного случая. Под этим мы подразумеваем, что несчастные случаи случаются и важно научиться бороться с травмами, когда вы находитесь очень далеко от берега. Тщательно планируйте безопасность детей. Помимо спасательных жилетов, бесценный совет — иметь с собой одеяла или полотенца на случай переохлаждения.


Рекомендуется активное участие всего экипажа. Не только для того, чтобы способствовать поддержке и сплочению группы (если это семья), но и для того, чтобы управлять лодкой максимально ответственным и безопасным способом. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или вопросов по лодке всегда нужно иметь под рукой работающие средства связи, чтобы позвать на помощь.


Нужно всегда тщательно планировать все детали поездки на лодке, чтобы гарантировать неповторимый отдых. Причем это не зависит от того, на своем катере или на арендованном будет осуществляться поездка.