Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2015-10-28 19:36


Новое исследование, которое проводили ученые из университета Калифорнии, показало, что сокращение количества добавленных сахаров в рационе улучшает общее состояние здоровья всего за 9 дней. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале под названием Obesity. Исследование заключалось в наблюдении учеными за 43 детьми, возраст которых варьировался от 9 до 18 лет. Практически все дети страдали от ожирения, имели одно хроническое метаболическое расстройство: высокий уровень холестерина или гипертонию.

Эксперимент проводился ровно девять дней, в этот период дети практически не употребляли сахар. С меню исключили различные пирожные и другие сладости. Углеводы, которые обычно дети получали из сахара, были заменены на хлопья, макароны и рогалики. Причем новое меню предусматривало то же количество белков, жиров и углеводов, что и прежде. В результате потребление сахара было уменьшено с 28 до 10 процентов.

После проведенного эксперимента у детей заметно улучшились показатели здоровья. Хотя вес остался на прежнем уровне. Стоит отметить, что диастолическое кровяное давление уменьшилось на 5 мм. Уровни триглицеридов, ключевых жиров в крови, упали на 33 пункта, уровень плохого холестерина уменьшился на 10 пунктов. Показатели функции печени заметно улучшились. Уровень глюкозы натощак уменьшился на 5 пунктов, концентрация инсулина снизилась на треть. Ведущий автор исследования доктор Роберт Ластиг утверждает, что здоровье ребенка можно улучшить за 10 дней. Причем на весе и количестве калорий – это никак не отражается. Главное исключить из рациона сахар и продукты, в которых его много. Мнения экспертов разделились, некоторые из них считают, что нужны еще исследования, которые бы подтвердили показатели этого эксперимент. Посмотрим как дальше будут развиваться события вокруг этого исследования. Но уже сейчас можно сказать точно, что уменьшение количества сахара действительно благоприятно сказывается на состоянии организма. И многие знаменитые люди уже давно придерживаются этого правила, чтобы оставаться здоровыми и красивыми.

Другие полезные советы по улучшению своего здоровья вы сможете прочесть на сайте http://Ozdorov-e.ru. Помимо этого данный ресурс предлагает массу полезных советов о моде, путешествиях, воспитании детей, отношениях с близкими людьми, диетах, развлечениях, уходе за кожей и волосами и многом другом. Как видно, набор тематик очень широк, поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый посетитель сайта сможет почерпнуть для себя интересную и полезную информацию.