Piplz.ru - Сайт о людях и для людей!
Сайт о людях - биографии знаменитостей, статьи, новости.
Навигация
Меню
Разделы сайта
Опросы
Какая информация на сайте Вас заинтересовала?

Фотографии знаменитых людей
Биографии исторических личностей
Биографии современных знаменитостей
Новости из жизни публичных людей

  Поиск




Дата: 2019-08-28 21:47

Политическая программа Ренато Усатого


Ренато Усатый – известный политик и меценат формируют команду по развитию Молдавии. Для этого он написал четкую программу, которая состоит из множества пунктов.

Политик уверен, что развитие страны возможно лишь через обустройство таких важных сфер, как сельское хозяйство, защита прав человека, внешняя политика.

Усатый предлагает вдвое повысить зарплату социальным работникам. Он считает, что невозможно оставить ситуацию, когда 1 200 человек работают на целую страну за мизерные зарплаты.

Лидер «Нашей партии» считает вопиющим тот факт, что права человека в Молдавии нарушают везде и всюду. Чтобы это искоренить, политик предлагает строго следить за соблюдением национального и международного законодательства.

Ренато Усатый видит несовершенную судебную систему причиной многих бед страны. По его мнению, правосудию необходимо вернуть былую силу, чтобы остановить разгул коррупции. По этому показателю Молдова остается лидером среди всех стран Европы Европе. Деолигархизация общества поможет Молдавии избавиться от этого изъяна.

Экономика



У Молдавии очень слабая экономика. Не развито собственное производство, промышленности практически нет. Ренато Георгиевич называет экономику страны экономикой разрухи и стагнации. Единственный выход – наращивать промышленность и строить заводы. Прогресса в государстве без своего продовольствия никогда не будет, уверен Усатый.

В Молдавии налажен только один экспорт – трудовых мигрантов. Рабочие уезжают в Россию, Италию, Францию. Это приносит доход экономикам этих государств, но Молдова от этого только страдает.

Экспортоориентированная промышленность дает возможность стране производить внушительные финансовые потоки. Это создаст социальную инфраструктуру внутри государства.
Для развития экономики Ренато Гергиевич предлагает:

. выпустить государственную программу возрождения промышленности Молдовы;
. обеспечить государственную помощь значимым отраслям промышленности;
. инвестировать в предприятия государственные деньги;
. предоставить заводам льготные кредиты;
. наладить продажу товаров молдавского производства;
. утвердить роль государства в этом.

Сельское хозяйство


Аграрный сектор Молдавии находится не в лучших условиях. В советские годы республика давала высокие урожаи пшеницы, производила мясо в больших объемах.

Ренато Георгиевич Усатый уверен, сельское хозяйство оплот экономики страны. Политик призывает незамедлительно выбираться из затянувшегося кризиса. Для этого он предлагает учредить собственную государственную инвестиционную программу и обеспечить гарантированную централизованную поддержку процесса объединения земель.

Усатый уверен, что размер Фонда субсидирования земель сельхозназначения необходимо увеличить в несколько раз. Зоотехнический сектор тоже надо развивать: парк техники изношен, на полях не на чем работать.

Чтобы говорить о развитии сельского хозяйства, надо наладить широкую поставку сельхозтоваров на рынки других стран. Фитосанитарный и санитарно-ветеринарный контроль согласно стандартам ЕС и ТС обеспечит производство здоровых культур.

В аграрный сектор надо привлекать больше молодых людей. Чтобы их стимулировать, надо внедрить систему страхования отраслей сельского хозяйства.

Образование


Ренато Георгиевич Усатый считает, что образование в Молдавии деградирует. Массовое закрытие школ неумолимо разваливает систему образования.

Политик предлагает:

. добиться 100 % посещаемость детей в школах;
. приумножить финансирование начального, среднего и среднеспециального образования;
. упростить программы обучения в школах;
. ввести в дистанционные уроки в сельских школах;
. повысить востребованность и престиж профессии учителя;
. упразднить платы и поборы с родителей;
. повысить зарплату учителей;
. утвердить госпрограмму по восстановлению профтехучилищ;
. сократить объем не подходящих под стандарты высшей школы вузов;
. облегчить талантливым сельским выпускникам поступление в вузы;
. поддерживать обучение специалистов с реальным желанием работать в Молдавии.

Здравоохранение


Медицина – важная составляющая развитости государства. Здравоохранение в Молдавии находится в состоянии разрухи. Больницы не ремонтируют, современного оборудования нет, люди не ходят на диспансеризацию.

Ренато Георгиевич предлагает первым делом возродить обязательное ежегодное обследование для всех граждан Молдавии за счет государства и НКМС.

Медицина должна развиваться по мировым стандартам. Недопустимо, что Скорую помощь передают в частные руки. Эти тезисы Усатый четко прописывает в своей программе.

Для развития здравоохранения Ренато Усатый предлагает:

. дать участникам военных действий и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС медицинские полисы;
. разработать и внедрить целевую государственную программу оснащения больниц современным оборудованием;
. облегчить доступ пациентов к дорогостоящим медицинским услугам;
. увеличить список бесплатных медицинских услуг;
. повысить заработную плату врачей до уровня довольствия судей;
. ужесточить наказание для врачей за вред здоровью пациента и причинение смерти по халатности;
. разрешить мелкие подарки врачам от пациентов;
. поддержать популяризацию здорового образа жизни.

Светлое будущее Молдавии


Ренато Георгиевич Усатый – политик, который мечтает о цветущей Молдавии. Чтобы этого добиться, он делает все возможное, не боясь козней противников и